第6回益城町ロードレース大会結果

益城町ロードレース大会

日時     平成25年12月21日(土)
会場     益城町運動公園陸上競技場

大会結果

○2km 小学男子の部
1 横山 凛人 (武蔵ヶ丘小学校)   6’48”
2 成田 翔馬 (翔RUN)      7’21”
3 水間 崇介 (武蔵ヶ丘小学校)   7’28”
4 吉山綸太郎 (広西野球クラブ)   7’34”
5 大嶋  力 (八代市立千丁小学校) 7’35”
6 渡辺 拓実 (広西野球クラブ)   7’37”
7 西田 聖矢 (広西野球クラブ)   7’39”
8 松本 晃輔 (七滝中央小学校)   7’40”

  全結果はこちら → 結果(小学男子の部)

○2km 小学女子の部
1 藤村 光紀 (山鹿小学校)     7’45”
2 楯岡 茉奈 (玉名AC)      8’28”
3 大嶋さくら (八代市立千丁小学校) 9’04”
4 久保田みのり(玉名AC)      9’25”

  全結果はこちら → 結果(小学女子の部)

○3km 中学女子の部
1 谷 真以子 (福間中学校)     10’11”
2 立花 薫乃 (小竹中学校)     10’40”
3 馬庭  悠 (河東中学校)     10’45”
4 山口  櫻 (木山中学校)     10’46”
5 岡本亜依里 (北部中学校)     10’47”
6 飯田  怜 (甲佐中学校)     10’50”
7 渡辺 詩菜 (甲佐中学校)     10’58”
8 西山 祥世 (御船中学校)     11’03”

  全結果はこちら → 結果(中学女子の部)

○5km 中学男子の部
1 西 聡太朗 (人吉市立第二中学校) 16’09”
2 上島 航平 (菊陽中学校)     16’16”
3 吉岡 航希 (阿蘇中学校)     16’27”
4 小﨑 雄太 (益城中学校)     16’27”
5 髙津 康頌 (阿蘇中学校)     16’30”
6 杉本 悠人 (北部中学校)     16’31”
7 山下 大志 (鎮西中学校)     16’35”
8 松原  築 (宗像市立日の里中学校)16’35”

  全結果はこちら → 結果(中学男子の部)

○5km 高校・一般女子の部
1 辻   笑 (文徳高校)      17’14”
2 今村菜々子 (文徳高校)      17’20”
3 一瀬 遥香 (尚絅高校)      17’20”
4 林  華音 (文徳高校)      17’38”
5 庄司 梨花 (東海大学付属第五高校)17’39”
6 福田妃加里 (東海大学付属第五高校)17’43”
7 案浦 鈴香 (文徳高校)      17’48”
8 福田 千穂 (松橋高校)      18’18”

  全結果はこちら → 結果(高校・一般女子の部)

○10km 高校男子の部
1 土井 大輔 (九国大付陸上長距離部)29’40”(大会新)
2 福島 弘樹 (鎮西高等学校)    29’58”(大会新)
3 緒方 喬平 (九国大付陸上長距離部)30’00”(大会新)
4 荒毛 喬也 (宮﨑日大高校)    30’09”(大会新)
5 甲斐 聡樹 (宮﨑日大高校)    30’29”(大会新)
6 志賀 康太 (熊本工業高校)    30’36”
7 河口 昴平 (鎮西高等学校)    30’50”
8 梅本 龍太 (熊本工業高校)    30’56”

  全結果はこちら → 結果(高校男子の部)

○10km 一般男子の部
1 鶴田 眞大 (オーデンAC)    30’34”
2 樅木 謙雄 (第42普通科連隊)  30’45”
3 清﨑 優太 (熊本学園大学)    31’21”
4 梅田 大輔 (南阿蘇村)      31’27”
5 緒方 卓思 (JNC)       31’28”
6 森本 幸司 (GGRC熊本)    31’32”
7 野島 靖徳 (8特連)       31’40”
8 村上 翔伍 (8特連)       31’46”

  全結果はこちら → 結果(一般男子の部)

TOPページ > 益城町ロードレース大会 > 記録室 > 第6回益城町ロードレース結果

熊本ドライビングスクール
  

アクセスカウンター

  • 56921総訪問者数:
  • 5今日の訪問者数:
  • 21昨日の訪問者数:
  • 2015年6月20日Since:

益城町陸上競技協会事務局

〒861-2295
熊本県上益城郡益城町木山594
(益城町役場 建設課内)

TEL 096-286-3301
FAX 096-286-4523
E-mail info@mashiki-rk.org