第2回益城町ロードレース大会結果

日時     平成21年12月26日(土)
会場     益城町運動公園陸上競技場

大会結果

○2km 小学男子の部
1 古山倫太朗 (やまが総合)     6’47”(大会新)
2 山口 雅也 (やまが総合)     6’54”
3 渡辺 遊登 (中島小学校)     6’56”
4 井  颯志 (南小国AC)     6’56”
5 近藤  信 (吉武小学校)     7’05”
6 中川 喬介 (赤間小学校)     7’15”
7 高津 康頌 (碧水小学校)     7’19”
8 古閑謙太朗 (高木小学校)     7’23”

  全結果はこちら → 結果(小学男子の部)

○2km 小学女子の部
1 案浦 鈴香 (八千把小学校)    7’05”(大会新)
2 森林 未来 (村松陸上クラブ)   7’06”(大会新)
3 桑原 尚子 (八千把小学校)    7’14”(大会新)
4 平田麻理亜 (松高陸上クラブ)   7’17”(大会新)
5 大道 志歩 (浜田ランナーズ)   7’25”
6 小松 令恵 (八千把小学校)    7’32”
7 中川 結友 (赤間小学校)     7’51”
8 佐伯 綾美 (松高陸上クラブ)   7’54”

  全結果はこちら → 結果(小学女子の部)

○3km 中学女子の部
1 一 紋野女 (武蔵ヶ丘中学校)   10’10”(大会新)
2 吉田 優香 (武蔵ヶ丘中学校)   10’30”(大会新)
3 柿原 亜紀 (武蔵ヶ丘中学校)   10’55”(大会新)
4 原田 裕花 (上天草陸協)     11’05”(大会新)
5 渡邊明日香 (大津中学校)     11’11”(大会新)
6 藤田 和見 (武蔵ヶ丘中学校)   11’21”
7 一瀬 遥香 (矢部中学校)     11’23”
8 丸山  薫 (白水中学校)     11’24”

  全結果はこちら → 結果(中学女子の部)

○5km 中学男子の部
1 阿南 祐樹 (武蔵ヶ丘中学校)   16’05”(大会新)
2 坂本  新 (西合志南中学校)   16’15”(大会新)
3 原田 秀哉 (益城中学校)     16’22”(大会新)
4 松永 圭司 (御船中学校)     16’39”
5 高橋  満 (御船中学校)     16’43”
6 梅本 祥太 (甲佐中学校)     16’43”
7 藤河 貴也 (清和中学校)     16’49”
8 大中 亮矢 (稜南中学校)     16’57”

  全結果はこちら → 結果(中学男子の部)

○5km 高校女子の部
1 柳迫 春香 (開新高校)      18’23”(大会新)
2 内間 智子 (開新高校)      18’28”(大会新)
3 吉住 知夏 (御船高校)      18’30”(大会新)
4 村上  梢 (開新高校)      18’40”(大会新)
5 山邊 藍梨 (熊本中央高校)    18’42”(大会新)
6 木下 春菜 (熊本中央高校)    18’59”(大会新)
7 坂本  玲 (第一高校)      19’01”(大会新)
8 岩井 優紀 (熊本中央高校)    19’22”(大会新)

  全結果はこちら → 結果(高校女子の部)

○5km 一般女子の部
1 國友恵美子 (熊大AC)      18’50”(大会新)
2 長松優生子 (熊本大学)      19’21”(大会新)
3 一村多美子 (チーム・イチオン)  19’39”(大会新)
4 木村 美貴 (熊本大学)      19’54”(大会新)
5 高本  綾 (九電工)       20’07”(大会新)
6 國友あゆみ (長崎県立大学)    20’10”(大会新)
7 赤松 治代 (天草マラソンクラブ) 21’06”
8 東  和代             24’03”

  全結果はこちら → 結果(一般女子の部)

○10km 高校男子の部
1 高木 聖也 (九州学院高校)    31’03”
2 松岡 亮平 (鎮西高校)      31’07”
3 藤澤 博貴 (鎮西高校)      31’12”
4 樺島 裕貴 (福岡第一高校)    31’20”
5 山村  隼 (九州学院高校)    31’23”
6 奥田 大貴 (福岡第一高校)    31’24”
7 齋藤 龍二 (福岡第一高校)    31’26”
8 高木 祐作 (鎮西高校)      31’30”

  全結果はこちら → 結果(高校男子の部)

○10km 一般男子の部
1 樅木 謙雄 (第42普通科連隊)  30’53”
2 井出 浩司 (8特連)       31’18”
3 浦上 豊志 (熊本大学)      31’24”
4 栗屋育太郎 (第42普通科連隊)  31’49”
5 浅野 和樹 (福岡第一高校)    31’53”
6 野島 靖徳 (8特連)       31’58”
7 古庄 孝基 (8特連)       32’04”
8 山下 直樹 (御船町役場)     32’06”

  全結果はこちら → 結果(一般男子の部)

TOPページ > 益城町ロードレース大会 > 記録室 > 第2回益城町ロードレース大会

  

アクセスカウンター

  • 56920総訪問者数:
  • 4今日の訪問者数:
  • 21昨日の訪問者数:
  • 2015年6月20日Since:

益城町陸上競技協会事務局

〒861-2295
熊本県上益城郡益城町木山594
(益城町役場 建設課内)

TEL 096-286-3301
FAX 096-286-4523
E-mail info@mashiki-rk.org